В филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском прошел первый день защиты бакалаврских и магистерских выпускных квалификационных работ

DSC_0394

Защиты состоялись для студентов групп направлений подготовки «Теплоэнергетика и теплотехника» и «Электроэнергетика и электротехника». Эмоции, переживания… и долгожданный результат – высокая оценка за диплом. Члены государственной экзаменационной комиссии, в которую входят, наряду с представителями вуза, руководители предприятий – партнеров филиала, отметили как положительный момент у большинства работ тематику, связанную с реальным производством, высокий уровень графического выполнения работ и лаконичность всех выступлений.

Председатель ГЭК генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Михаил Зимин поблагодарил студентов за интересные доклады и пожелал успехов теперь уже в работе. Член комиссии ГЭК по приему работ у магистров профессор кафедры Энергетики Геннадий Кульков отметил в магистерских работах высокую степень раскрытия выбранных тем. Председатель ГЭК начальник производственного отделения филиала ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» «Правобережные электрические сети» Сергей Морозов подчеркнул, что выпускники представляли свои работы уверенно и грамотно отвечали на вопросы.
Лучшим студентам было рекомендовано продолжить обучение в аспирантуре НИУ «МЭИ», а выпускников бакалавриата филиал ждет в качестве абитуриентов для поступления в магистратуру.

DSC_0387 (1)

DSC_0392 (1)

DSC_0426

DSC_0415

DSC_0405