Студенты 1-го курса филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском посетили городской Музей памяти солдат войны и правопорядка

HKKShGBPKTo

Студенты 1-го курса филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском посетили городской Музей памяти солдат войны и правопорядка, где познакомились с его экспозицией.
Экскурсоводы рассказали о полных драматизма и испытаний страницах Великой Отечественной войны, о лишениях жителей нашего региона, об их несгибаемой воле и героизме.
Сотрудники музея воссоздали блиндаж времен Великой Отечественной войны, благодаря чему современные юноши и девушки попали в обстановку 1942–1943 годов. Также студенты увидели макет подземного госпиталя, скрытого от фашистской авиации. Студенты смогли познакомиться с техникой, которую Красной Армии предоставляли союзники по ленд-лизу (ленд-лиз – государственная программа, по которой США поставляли своим союзникам во Второй мировой войны боевые припасы, технику, продовольствие, медицинское оборудование пр.).Также вниманию посетителей были представлены пластинки военного времени и граммофоны.
В экспозиции, связанной с войнами чеченской кампании, экскурсанты увидели бронежилеты солдат, пробитые пулями и осколками, а в зале, посвященном афганской войне,– образцы обмундирования советских войск и их врагов –талибов.
Особенное впечатление на учащихся произвел воссозданный с точностью до деталей милицейский мотоцикл в составе экспозиции, посвященной работе сотрудников органов правопорядка.
Студенты поблагодарили экскурсоводов за интересный и содержательный рассказ о войнах и людях времен Великой Отечественной войны.

thjsXutRhqw

J_fb2AgPClU

Rc5TIP9Hpu8