31 мая 2021 года в Москве состоялся финал международного инженерного чемпионата CASE-IN – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», в котором приняла участие команда нашего института «Особая фаза»

Команда хорошо показала себя во время отборочных этапов и теперь представила институт на заключительном этапе.
В итоговом состязании боролись 617 студентов и молодых специалистов из 40 регионов страны. В финальном задании на тему «Устойчивое развитие» нашей команде предстояло разработать пилотную микроэнергосистему и схему ее подключения к региональной энергосистеме. В качестве оптимального для Волгоградского региона решения студенты предложили энергосистему суммарной мощностью 71 МВт. «Было очень волнительно выступать перед авторитетными экспертами, – поделалась своими впечатлениями участница команды Вероника Юрина.

– Мы получили полезный опыт представления проекта экспертам всероссийского уровня. И хотя мы не прошли в суперфинал, для нас это участие было важным и значимым».

В рамках конкурса команды участвовали в мастер-классах, пленарных сессиях и Дне карьеры с представителями ведущих энергетических компаний,таких как СО ЕЭС, ПАО «РусГидро» и ФСК ЕЭС.

Руководство филиала НИУ «МЭИ»в г. Волжском и Студенческий совет поздравляет команду с выходом в финал и желает успехов в реализации новых проектов!

YAYeF5YQIMQ

lEoptU3WQWk

pVzWZFss224