В преддверии защит выпускных квалификационных работ на степень бакалавров и магистров и получения дипломов о высшем образовании для выпускников филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском состоялось традиционное мероприятие «Ярмарка вакансий»

Ярмарка вакансий имеет широкий отклик как у выпускников, претендующих на работу, так и у работодателей, готовых видеть молодых специалистов в своих трудовых рядах. Поприветствовали будущих энергетиков представители администрации Волгоградской области, администрации г. Волжского и предприятий энергетической отрасли Волгоградского региона.Старший консультант отдела стратегического развития и экспорта комитета промышленной политики, торговли и топливноэнергетического комплекса Волгоградской области Ирина Голова отметила, что такое мероприятие важно для энергетики Волгоградского региона, ведь предприятиям необходимы экспертно-ориентированнные и высококвалифицированные кадры.

Вниманию старшекурсников были представлены видеоролики о структуре и работе энергокомпаний. Более подробно узнать об условиях приема на работу студенты смогли в беседе с представителями компаний АО «Волгоградоблэлектро», филиал ПАО «Россети Юг» – «Волгоградэнерго», филиал ПАО «Россети Юг» – «Волгоградэнерго», филиал ОАО «ФСК-ЕЭС» – МЭС Центра Волго-Донское ПМЭС, ООО «Тепловая генерация города Волжского, филиал АО «Гидроремонт-ВКК» в г. Волжском, АО «Волжский трубный завод», комитет по обеспечению жизнедеятельности города Волжского, Центр занятости населения, Нижне-Волжское управление федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

По итогам диалога представители компаний вручили студентам направления на трудоустройство для дальнейшего собеседования на предприятиях.

Заместитель директора филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском Жанна Лысакова поблагодарила всех работодателей за эффективное сотрудничество с филиалом и пожелала выпускникам успешной защиты квалификационных работ и успехов в будущей работе.

WhatsApp Image 2021-05-28 at 15.07.36

WhatsApp Image 2021-05-28 at 15.07.36 (1)

WhatsApp Image 2021-05-28 at 15.07.36 (2)

WhatsApp Image 2021-05-28 at 15.07.37