В филиале НИУ «МЭИ» в г. Волжском состоялось церемония закрытия XXVI межвузовской научно-практической конференции студентов и молодых ученых Волжского

DSC_0318

В мероприятии приняли участие больше 150 целеустремленных студентов.

Уже несколько лет филиал является для волжских вузов объединяющей площадкой, где участники конференции делятся своими научно-исследовательскими открытиями, опытом общения. В этом году студенты филиала МЭИ представляли свои доклады, участвуя в секциях, темы которых продиктованы самим временем: «Надежность, эффективность и безопасность генерирующих и энергетических систем», «Электроэнергетические системы», «Информационные, измерительные и управляющие системы», «Инновации в образовании в техническом вузе».

Перед церемонией награждения к студентам и молодым ученым с приветственным словом обратилась заместитель главы г. Волжского Екатерина Гиричева: «Большое спасибо руководству вузов за организацию таких важных мероприятий. Вы позволяете молодым талантам развиваться на благо города и страны. Участникам конференции желаю не останавливаться, двигаться вперед. Вы занимаетесь наукой – большим делом, которое приносит плоды и вам, и всему обществу». Заместитель главы города вручила грамоты и дипломы активным участникам и победителям конференции в различных номинациях.
Итоги работы секций филиала МЭИ в г. Волжском представил заместитель директора по науке и развитию Илья Болдырев.
По результатам конференции будет издан сборник тезисов докладов с присвоением международного индекса ISBN. Доклады, включенные в сборник, будут проиндексированы в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

DSC_0310

DSC_0293