Студенты и преподаватели филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском ежегодно в преддверии 9 Мая навещают и поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны, первостроителей г. Волжского, ветеранов энергетики

fX7TmN7Ds34

В канун 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне волонтерский студенческий отряд, по сложившейся доброй традиции, дарит цветы и угощает ветеранов «солдатской кашей» – пловом, приготовленным директором вуза Махсудом Султановым. В этом году студенты поздравили  ветеранов энергетики и филиала МЭИ: преподавателей – Зарету Таймуразовну Нечаеву, Александра Васильевича Машкова, сотрудников – Светлану Васильевну Кулешину, Нину Андреевну Брехову, вдову профессора Анатолия Даниловича Григи – Веру Степановну, первостроителей – Ивана Петровича и Нину Федоровну Болговых и многих других. Ветераны были тронуты вниманием волонтеров, а волонтеры были рады поблагодарить людей за их военный и трудовой подвиг.

8 мая  добровольцы студенческого поискового отряда  «Сталинградский рубеж» и студенческий актив филиала НИУ «МЭИ» почтили память участников Великой Отечественной войны возложением цветов на Мамаевом Кургане и на мемориальном комплексе в г. Волжском, посвященном героям, погибшим в Гражданскую и Великую Отечественную войнах.

h9sp3nQH7uM MN9DELwjjR4 UWxMYwaQXwI