24 мая в филиале НИУ «МЭИ» в г. Волжском состоялось торжественное открытие XVI Межвузовской научно-практической конференции молодых ученых и студентов г. Волжского

DSC_0121

Открыл мероприятие заместитель главы городского округа – г. Волжский Руслан Никитин. В своем выступлении Руслан Иванович отметил важность сохранения традиции проведения межвузовской научно-практической конференции в непростой период пандемии. Руководитель подчеркнул, что молодому и развивающемуся городу Волжскому необходимы собственные ученые, и пожелал студентам плодотворной работы и хорошего общения. Заместитель директора по научно-исследовательской работе Волжского политехнического института Геннадий Бутов поприветствовал участников конференции как людей науки и пожелал каждому постараться внести свой вклад в российскую науку и достичь новых достижений и успехов. Заместитель директора филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском Илья Болдырев поблагодарил администрацию города за поддержку научных инициатив в студенческой образовательной среде, а молодежи пожелал достойно представить свои достижения на предстоящей конференции.

Пленарная часть мероприятия состояла из докладов начальника отдела молодежной политики г. Волжского Валентины Чурековой («Атлас новых профессий») и доктора физико-математических наук профессора кафедры Фундаментальных дисциплин филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском Виктора Кулькова («Релаксационные явления на пористых границах зерен»).
Торжественное закрытие конференции состоится в пятницу, 28 мая.

DSC_0128

DSC_0146

DSC_0138