В г. Волгограде состоялся третий этап ХVII Волгоградской региональной научно-практической конференции «Современное экономическое мышление», в котором приняли участие учащиеся Предуниверситария МЭИ

ПРУ DSC_0868

Мероприятие проводится при поддержке комитета науки, образования и молодежной политики Волгоградской области, комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области. Конференция призвана стимулировать научно-практическую деятельность молодежи и повысить экономическую грамотность у подрастающего поколения.

Одно из направлений деятельности Предуниверситария МЭИ – развитие у учащихся интереса к научно-исследовательской работе. Школьники учатся проводить исследования и создавать собственные проекты для представления на конкурсах самых разных уровней.

За участие в конференции «Современное экономическое мышление» учащиеся школы №14 «Зеленый шум» (9М класса Предуниверситария МЭИ) Артемий Величкин и Ойтутахон Султанова награждены грамотами, а Михаил Филобок – дипломом за 2-е место в секции «Бизнес-планы. Предпринимательство в России. Карьера, личностный рост. Менеджмент».