В филиале НИУ «МЭИ» в г. Волжском состоялось награждение победителей отборочного этапа IX сезона Международного инженерного чемпионата CASE-IN – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей»

DSC_0129

В этом году впервые на площадке филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском выступили команды из НИУ «МЭИ» (г. Москва), Волгоградского государственного аграрного университета и Камышинского технологического института (филиал) ВолгГТУ. Борьба за победу была интересной, ведь сражались сильнейшие. По мнению экспертов – представителей предприятий ТЭК и промышленности, все проекты изобретателей отличались оригинальными подходами к теме кейса «Устойчивое развитие России».

В итоге по направлению «Электроэнергетика» 1-е место заняла команда филиала МЭИ «Особая фаза» в составе Владислава Ефимова, Алексея Жалнина, Вероники Юриной и Марии Поповой. «Особая фаза» набрала больше всех очков и стала лучшей среди 16 команд. По направлению «Проектный инжиниринг» 1-е место заняла команда филиала «Большой бум» в составе Дмитрия Ерофеева, Екатерины Илюхиной, Сергея Мащенко и Елизаветы Соловьевой. На церемонии награждения эмоции победителей зашкаливали, поскольку многие из студентов участвуют в кейсе не первый раз – и вот наконец-то долгожданный заслуженный успех!

Теперь победители отборочного этапа и команды HiGen (Кирилл Холодов, Алексей Кузнецов, Ольга Михайлова, Любовь Чернобаева) и команда «Случайные пассажиры» (Маргарита Говорухина, Юлия Колтун, Анастасия Баженова, Сергей Дутышев) представят филиал в полуфинале чемпионата, который состоится в конце апреля и пройдет в дистанционном формате.

Руководство филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском от всей души поздравляет все команды с блестящими защитами, приветствует новых участников кейса на площадке вуза – НИУ «МЭИ» (г. Москва), Волгоградский государственный аграрный университет, Камышинский технологический институт (филиал) ВолгГТУ – и желает всем победы в полуфинале!

DSC_0130

DSC_0114