В филиале НИУ «МЭИ» в г. Волжском состоялось чествование учащихся Предуниверситария МЭИ – участников XXX Открытой московской инженерной конференции школьников «Потенциал»

потенциалDSC_0131

Вот уже 30 лет НИУ «МЭИ» (г. Москва) организует конференцию для учащихся инженерных и академических классов. В этом году в онлайн-мероприятии приняли участие больше 500 школьников из 77 учебных заведений России, которые с помощью дистанционных технологий представили инженерные и научные проекты по дисциплинам «цифровая энергетика», «машиностроение», «лазерные технологии», «нанотехнологии», «моделирование» и др. По мнению ректора НИУ «МЭИ» Николая Рогалева, «…конференция «Потенциал» – одно из самых важных мероприятий, часть большой стратегии формирования научных кадров. В «Потенциале» участвуют лучшие школьники России, готовые связать свое будущее с наукой и с энергетикой. Обмен опытом, отзывы и поддержка старших коллег, встреча с экспертами отрасли – все это помогает школьникам определиться с будущей профессией, а вузам – найти будущих студентов».
Предуниверситарий МЭИ представил на конференцию семь проектов. Работа Виталия Чанина (класс 11М) и Марины Печерской (класс 10М) «Освещение комнатного пространства с помощью PIR-датчика» была удостоена поощрительного диплома.
Руководство филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском поздравляет учащихся Предуниверситария МЭИ с пробой своих сил в престижной инженерной конференции и желает новых идей и интересных проектов!