Первое информационное сообщение о проведении Межвузовской научно-практической конференции студентов и молодых ученых г. Волжского Май 2021 года

Межвузовская научно-практическая конференция студентов и молодых учёных г. Волжского, пройдет в мае 2021 г. в филиале Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский университет «МЭИ» в г. Волжском (филиал ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» в г. Волжском).

К участию в Межвузовской научно-практической конференции приглашаются школьники, студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые.

Работа конференции пройдет по следующим секциям.

Секция 1. «Надежность, эффективность и безопасность объектов энергетики»

Секция 2. «Генерирующие системы»

Секция 3. «Электроэнергетические системы»

Секция 4. «Информационные, измерительные и управляющие системы».

Секция 5. «Инновации образования в техническом вузе».

Материалы о подготовке и организации проведения конференции будут размещаться на портале филиала МЭИ в г. Волжском.

Требования к материалам. Тезисы должны быть выполнены на актуальную тему и содержать результаты самостоятельного исследования, а также не должны быть опубликованы ранее. За содержание и грамотность материалов, предоставляемых в редакцию, юридическую и иную ответственность несут авторы. Тезисы будут опубликованы в авторской редакции, поэтому она должна быть тщательно подготовлена.
Оригинальность/уникальность тезисов по системе http://www.antiplagiat.ru должна быть не менее 75%. Количество авторов – не более 4.

Сроки предоставления тезисов:
– до 15.05.2021 г. представляются тезисы с названиями, авторами докладов в электронном виде на почту ISPCYSAS@yandex.ru в формате .doc, .docx, а также в формате .pdf с подписью авторов и научного руководителя на первом листе.

По результатам конференции будет издан сборник тезисов докладов с присвоением международного индекса ISBN, УДК, ББК. Доклады, включенные в сборник, будут проиндексированы в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Требования к оформлению материалов для публикации в сборнике с примером оформления представлены в Приложении.