Команда студентов «Особая фаза» заняла 3-е место в полуфинале IX сезона Международного инженерного чемпионата CASE-IN

кейс DSC_0060

Команда студентов «Особая фаза» в составе Алексея Жалнина, Марии Поповой, Вероники Юриной и Владислава Ефимова заняла 3-е место среди 13 команд, выступающих на площадке Южного федерального округа, в полуфинале IX сезона Международного инженерного чемпионата CASE-IN по направлению «Электроэнергетика» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей»
Участники работали над темой кейса «Устойчивое развитие электроэнергетики: возобновляемые источники энергии в составе активных энергетических комплексов». Нашей команде предстояло оценить возможность, целесообразность и необходимость строительства объектов возобновляемых источников энергии (ВИЭ) и их дальнейшую эксплуатацию в составе АЭК Волгоградской региональной энергосистеме. Студенты оценили роль планируемых к вводу в эксплуатацию объектов ВИЭ при управлении режимами работы и технологического функционирования АЭК и грамотно обосновали предложенное решение. «Мы предложили внедрить АЭК на базе газопоршневой и биогазовой установок в комплексе с солнечными панелями на предприятиях сельскохозяйственной промышленности Волгоградской области, – поделился своими впечатлениями капитан команды магистрант Алексей Жалнин. – Мы были настроены на победу и рады, что все получилось».
Теперь студентам предстоит защищать честь вуза в финале, который состоится в конце мая в Москве. Руководство филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском поздравляет команду «Особая фаза» с успешной защитой и желает победы в финале!