Делегация филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском в составе руководства и студентов вуза посетила Волжский трубный завод, где приняла участие в церемонии открытия заводского этапа 17-й Молодежной научно-практической конференции (МНПК) «Совершенство мысли и творчества»

2021-04_ВТЗ_Открытие_МНПК_2

Филиал и завод связывает многолетнее сотрудничество в сферах трудоустройства и реализации совместных образовательных проектов. В этом году студенты впервые участвуют в корпоративной конференции трубников. Свои проекты и научные разработки они смогут представить в новой секции Junior.
Участников конференции приветствовали управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков и руководители вузов. Организаторы мероприятия отмечают, что конференция убирает все возрастные барьеры и помогает молодежи наращивать свой профессиональный потенциал. Отметим, что в прошлом году выпускник филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском Михаил Кирносов, ныне инженер отдела главного энергетика ВТЗ, стал победителем не только заводской конференции, но и корпоративной конференции ТМК. Выпускники филиала достойно представляют вуз и после его окончания и являются примером для студентов, которые учатся сегодня. Студент 4-го курса МЭИ Алексей Кузнецов от лица студенчества волжских вузов поблагодарил организаторов мероприятия за новые возможности.
В рамках развития промышленного туризма гости конференции посетили с экскурсией новый административно-лабораторный комплекс «ECO HOUSE ТМК» («Зеленый дом ТМК»), который оснащен высокоточными средствами измерений и объединяет все подразделения службы экологии предприятия.