12 апреля в филиале НИУ «МЭИ» в г. Волжском состоялся праздничный концерт, посвященный Дню космонавтики

Для коллектива филиала выступил Волжский профессиональный духовой оркестр под руководством Татьяны Любимовой с музыкальной программой « Энергия космоса и музыки». Преподавателей и студентов поздравили с праздником заместитель главы города Волжского Екатерина Гиричева и директор филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Султанов.

60 лет назад Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества полет в космос. 12 апреля 1961 года на космическом корабле «Восток-1» он облетел планету Земля. 108 минут продолжался полет в околоземном космическом пространстве. На старте Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую известной во всем мире. Именно с «Марша авиаторов»начался концерт, а затем в исполнении доцента кафедры Энергетики,солиста городского музыкального театра Александра Стрижиченко прозвучала замечательная советская песня «Знаете, каким он парнем был», которая посвящена Юрию Гагарину.

Каждая мелодия находила отклик в сердцах зрителей. Концерт прошел на одном дыхании и стал для всех настоящим праздником.Особенным моментом праздника стало поздравление с юбилеем доцента кафедры Фундаментальных дисциплин Людмилы Геннадьевны Устиновой – преподавателя,многие годы посвятившего воспитанию молодого поколения. В день рождения Людмиле Геннадьевне был вручен почетный знак НИУ «МЭИ» (г. Москва), цветы и прозвучали слова благодарности за добросовестный и многолетний труд.