Онлайн-лекция от преподавателей ВФ МЭИ

АНО «Волгоградский центр международного гуманитарного сотрудничества» разработал проект «Будущие лидеры технологий ХХII века», который поддержан комитетом образования, науки и молодежной политики Волгоградской области и Комитетом экономической политики и развития Волгоградской области. Проект также поддержан Фондом президентских грантов. Мероприятия в рамках проекта проходят с 1 февраля 2021 года и продлятся до конца июля 2021 года. Подробнее о проекте здесь и здесь.

В рамках проекта Филиалом ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» в г. Волжском организованы онлайн-лекции на тему: «Энергетика будущего и альтернативные источники энергии». Лекция будет транслироваться 3 раза в соответствии с графиком. Вы можете выбрать наиболее подходящее для Вас время.

Лекции для учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ содержат обзор материала о перспективных технологиях в области солнечной, ветровой, гидро-, ядерной, плазменной, а также водородной энергетики. Изложение материала направлено на то, чтобы заинтересовать школьников, оказать им содействие в получении актуальных знаний о том, что такое энергетика будущего, альтернативные источники энергии  и стимулировать самостоятельный поиск информации по данному направлению. Лектор приводит примеры позитивного и негативного влияния технологий на климат, жизнь человека и жизнь на планете, а также знакомит с научной терминологией, тенденциями развития энергетики.

ВЕДУЩИЙ

Меньшиков Павел Дмитриевич – инженер-исследователь научно-исследовательской лаборатории Цифровых технологий.

КОГДА

Лекции ВФ НИУ «МЭИ» будут проводиться в соответствии с графиком:

11 марта, 14.00-15.00

19 марта, 14.00-15.00

25 марта, 14.00-15.00

 

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

Онлайн-лекции пройдут в сервисе ZOOM. Принять участие может любой желающий, зарегистрировавшись и выбрав удобную дату в соответствии с графиком. Просим учесть, что количество мест участников ограничено, поэтому необходимо регистрироваться заранее.

Участие БЕСПЛАТНО.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

 Онлайн-лекции организованы в рамках проекта «Будущие лидеры технологий XXII века», разработанного АНО «Волгоградский центр международного гуманитарного сотрудничества».

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Сайт проекта: https://ihc-vog.ru
Социальные сети: https://www.instagram.com/volgograd_ihc_centre/