18 февраля в филиале НИУ «МЭИ» в г. Волжском состоялась дистанционная профориентационная встреча представителей вуза с обучающимися выпускных курсов ГБПОУ «Волгоградского энергетического колледжа»

Филиал НИУ «МЭИ» и энергетический колледж являются ключевыми партнерами уже многие годы. Для выпускников колледжа встреча со специалистами МЭИ помогает принять решение о выборе вуза для продолжения обучения на следующей ступени образования.

Профилирующее мероприятие открыла заместитель директора филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском Жанна Лысакова. Она познакомила выпускников с филиалом МЭИ, его современной учебно-лабораторной базой, рассказала о реализуемых в вузе модульно-цикловой системе образования и электронной среде, информационных технологиях и компетенциях, связанных с цифровой энергетикой. Выпускники колледжа узнали о предприятиях-партнерах филиала, где студенты проходят производственную практику, трудятся в студенческих строительных отрядах и обучаются в учебных центрах компаний. Такое взаимодействие с энергетическими предприятиями обеспечивает выпускникам трудоустройство на крупнейшие энергообъекты как Волгоградского, так и других регионов страны. Познакомившись с особенностями приема в филиал МЭИ, выпускники энергоколледжа задали интересующие их вопросы и поблагодарили специалистов вуза за своевременную и важную встречу.