В филиале НИУ «МЭИ» в г. Волжском состоялся ежегодный конкурс профмастерства на основе международных стандартов WorldSkills – «Энергичная молодежь». Конкурс посвящен 100-летию создания государственного плана электрификации Советской России – плану ГОЭЛРО

DSC_2473

Участниками соревнований стали больше 50 школьников классов Предуниверситария МЭИ.
Впервые в филиале конкурс прошел в 2018 году и сразу получил широкое признание среди юных техников. В этом году соревнования включали четыре компетенции: «Мобильная робототехника», «Лаборант химического анализа», «Электромонтажные работы», «Сетевое и системное администрирование». Отметим, что самое популярное направление связано с IT-технологиями. В компетенции «Сетевое и системное администрирование» участвовали аж 11 команд. По накалу страстей технические соревнования ничем не уступали спортивным. Участникам, изучающим свои компетенции в Предуниверситарии МЭИ, предстояло продемонстрировать экспертам полученные знания и навыки, к победе стремились все. По результатам испытаний оргкомитет выбрал лучших.
В компетенции «Электромонтажные работы» победили Владимир Рубанов и Виталий Чанин, 2-е место заняли Дмитрий Карчевский и Максим Сопит, 3-е место – у Семена Бокова и Никиты Стырова.

В компетенции «Лаборант химического анализа» победили Максим Додин, Михаил Андронов и Михаил Ермолаев, 2-е место – у Алины Яровой, Алены Кизименко, 3-е место заняли Михаил Филобок, Егор Михайлов.
В компетенции «Мобильная робототехника» победили Данил Морозов, Олег Пак, Леонид Рыжов, 2-е место досталось Валерии Баратынской, Анастасии Дергуновой, Владимиру Мокрушину, Андрею Фомиченко, 3-е место – у Екатерины Зайчено, Софьи Заярной, Алины Сагандыковой.

В компетенции «Сетевое и системное администрирование» победили Александр Рыбалко, Лев Шакин, 2-е место заняли Максим Нестеров, Михаил Гуржий, 3-е место досталось Александру Васину, Герману Пенкину.
Оргкомитет конкурса поздравляет победителей, призеров и всех участников с достойным прохождением испытаний по стандартам WorldSkills и желает им новых свершений и побед!