Команда студентов и магистрантов филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском приняла участие в региональном этапе чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge и завоевала 3-е место

Глобал Tsf8

Организатором кубка Волгоградской области стал центр «Мой бизнес» в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и регионального комитета экономической политики и развития.

Кубок Волгоградской области Global Management Challenge на территории региона состоялся впервые, и участниками стали более двухсот волгоградцев, среди которых предприниматели, студенты, руководители и сотрудники компаний. Из 50 команд, прошедших три этапа отборочного тура, до финала дошли только семь, чьи виртуальные предприятия обладали наивысшей инвестиционной привлекательностью.

Команду филиала МЭИ представляли студенты Алексей Кузнецов (капитан), Ольга Михайлова, Татьяна Рябикова, Евгений Ребров, Екатерина Мальцева. «В течение месяца мы управляли компанией, разрабатывали стратегию и реализовали ее в прямой конкуренции друг с другом, – рассказывает капитан команды Алексей Кузнецов. – Это был очень полезный опыт, и мы рады, что вошли в тройку лидеров».

iГлобал7-6