Руководство филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском побывало в составе делегации НИУ «МЭИ» на VII ежегодной национальной выставке ВУЗПРОМЭКСПО, проходившей в г. Москве в ЦВК «Экспоцентр»

IMG-20201211-WA0019

Традиционно в выставке участвуют вузы, компании и предприятия, инжиниринговые и научно-образовательные центры. НИУ «МЭИ» представил свою тематическую площадку.
Главные темы деловой программы включали в себя обсуждение магистральных направлений развития научно-образовательного сообщества и алгоритмов сотрудничества между государством, наукой, бизнесом, а также популяризация науки среди молодежи и формирование карьерных траекторий для молодых ученых, студентов и выпускников вузов.

Директор филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Султанов принял участие в деловых сессиях: «Реализация программ стратегического лидерства» и «Роль университетов в реализации национального проекта «Наука». В ходе мероприятия директор филиала МЭИ встретился с руководителем Центра компетенций Национальной технологической инициативы на базе НИУ «МЭИ» Александром Волошиным. На встрече речь шла о стратегическом сотрудничестве на 2021 – 2023 гг. Еще одна важная встреча о сотрудничестве состоялась с Александром Шовгениным, представителем компании Keysight Technoloogies, одной из задач которой является взаимодействие с вузами с целью подготовки высококвалифицированных специалистов для науки и промышленности.
IMG-20201211-WA0026

IMG-20201211-WA0027