14 ноября студенты филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском приняли участие во Всероссийской онлайн-викторине «Энергоквиз» для студентов технических вузов, организованной АО «СО ЕЭС»

Викторина, приуроченная к 100-летию принятия плана ГОЭЛРО, проводилась в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, которому в этом году исполняется пять лет. Фестиваль, организованный по инициативе Минэнерго России в целях развития культуры бережного отношения к природе и популяризации современных энергоэффективных технологий, традиционно поддерживают ведущие энергокомпании России, в том числе Системный оператор Единой энергетической системы. В «Энергоквизе» приняли участие 540 студентов из 36 российских технических вузов.

Викторина включала 35 вопросов по истории и современности российской и мировой электроэнергетики, энергосбережению. Победителем викторины «Энергоквиз» по ОДУ Юга стал магистрант группы МТЭ-1-19 Артём Трудников.
Руководство и Студенческий совет филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском поздравляет всех участников онлайн-викторины и желает новых побед в интеллектуальных состязаниях!