В рамках Всероссийского фестиваля энергоснабжения #ВместеЯрче филиал «НИУ «МЭИ» в г. Волжском совместно с филиалом ПАО «РусГидро» – «Волжская ГЭС» организовали онлайн-встречу для студентов «Диалог на равных»

В диалоге со стороны МЭИ участвовали студенты первого курса, второго курса направления подготовки обучения «Электроэнергетика и электротехника», студенты третьего и четвертого курсов по профилю обучения «Гидроэлектростанции», кураторы и преподаватели учебных групп.

На вопросы студентов отвечали специалисты ГЭС: первый заместитель директора главный инженер филиала ПАО «РусГидро» – «Волжская ГЭС» Максим Галкин, заместитель главного инженера по технической части филиала ПАО «РусГидро» – «Волжская ГЭС» Евгений Степаненко, заместитель главного инженера по эксплуатации филиала ПАО «РусГидро» – «Волжская ГЭС» Александр Холодов, начальник отдела управления персоналом филиала ПАО «РусГидро» – «Волжская ГЭС» Татьяна Комарова.

Будущих энергетиков интересовало буквально все: какое место в мире занимает Россия по производству электроэнергии на ГЭС, сколько воды пропускает Волжская ГЭС за сутки, программа модернизации станции и применяемые на ней современные технологии, социальные программы для молодых специалистов и, конечно, как устроиться на работу на Волжскую ГЭС. Специалисты ответили на интересующие вопросы молодежи и отметили, что на станции всегда ждут выпускников МЭИ – вуза, который готовит гидроэнергетиков для Волгоградского региона.

Встреча в формате «диалога на равных» позволила специалистам поближе познакомиться с молодым поколением, а молодежи – понять, сколько им еще предстоит узнать, чтобы стать квалифицированными специалистами.

 

DSC_1901

 

DSC_1887