Представители филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском и российской компании «Энергосервис» с 24 августа по 3 сентября 2020 года приняли участие в электронной сессии СИГРЭ 2020 (Франция)

Основной задачей Сессии СИГРЭ является обмен техническими знаниями и информацией между инженерным персоналом, учеными и техническими специалистами всех стран в области генерации и передачи электроэнергии на высоком напряжении.

В рамках заседания исследовательского комитета B2 «Воздушные линии» группа российских ученых представила доклад по исследованию сталеалюминиевых пластически компактированных проводов для воздушных линий электропередачи. С докладом выступил представитель филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском Василий Курьянов, представивший мировому научно-техническому сообществу отечественную технологию пластической деформации проводников для линий электропередачи с указанием основных преимуществ производимой в России продукции.

Заинтересованность участников заседания свидетельствуют о перспективности представленных технических решений. Отметим, что характеристики инновационных отечественных проводов подтверждены как в России, так и в Германии в ходе аттестационных испытаний.