Молодой специалист, выпускник филиала «НИУ  «МЭИ» в г. Волжском  – ассистент кафедры «Энергетика»  Ольга Желяскова  стала призером регионального конкурса профессионального мастерства «Лучший молодой работник в сфере государственной молодежной политики»

Организатором конкурса выступил ГБУ Волгоградской области «Центр молодежной политики». За звание стать лучшим боролись специалисты и руководители учреждений, а также кураторы по работе с молодежью организаций высшего и среднего профессионального образования. По решению оценочной комиссии конкурса Ольга Желяскова удостоена 3-го места в номинации «Куратор по работе с молодежью образовательной организации».

Ольга Желяскова разработала и реализовала в филиале проект «Решай, думай, развивайся!», основанный на ее опыте научных изысканий. Для проекта была выбрана тема «Исследование эффективности и надежности работы энергетических систем». Работа велась по методологии Scrum с привлечением больше 250 человек – студентов 3-го и 4-го курсов филиала МЭИ в г. Волжском и учащихся классов Предуниверситария МЭИ (учащиеся 9, 10, 11 классов). Все участники проекта получили опыт в организации и реализации научных изысканий. Каждая Scrum-команда имеет свои научные публикации. Важным результатом стало свидетельство о регистрации ПЭВМ 2019667320 «Программа расчета параметров и построения графиков энергетической системы», подтверждающее качественную работу всех участников.

Руководство филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском поздравляет ассистента кафедры «Энергетика»  Ольгу Желяскову с победой и желает ей дальнейшей креативной работы с молодежью и успехов в преподавательской деятельности!