Команда студентов филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском – «Лига Энергетиков» приняла участие в финале Студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

Команда студентов филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском – «Лига Энергетиков» приняла участие в финале Студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» с темой кейса «Применение композитных материалов на ГЭС»

DSC_1021

«Лига Энергетиков» в составе студентов 4-го курса – капитана Анастасии Мишаковой и участников Данилы Обжерина, Михаила Шевченко и Сергея Мащенко успешно выступила в заключительном этапе чемпионата, дистанционно проходившем на площадке конкурса в Москве. Идеи участников оценивали эксперты – представители ведущих отраслевых компаний.
Наши студенты предложили необычное проектное решение, связанное не с гидромеханическим оборудованием, как у большинства участников, а с укреплением гидротехнических сооружений: плотин, берегов и дамб.

«Эксперты с интересом оценили нашу смелую идею проекта», – рассказал Михаил Шевченко, а все участники «Лиги энергетиков» подчеркнули, насколько важен опыт участия в инженерном чемпионате, когда можно приобрести новые знания и услышать авторитетные мнения экспертов по целому раду профессиональных вопросов.

кейс11-09-1

DSC_1019