Для студентов 1-го курса направления обучения «Электроэнергетика и электротехника» состоялся мастер-класс, подготовленный специалистами Учебного центра компании – ООО «НТЦ «Механотроника» (г. Санкт-Петербург)

В филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском в рамках профориентационной работы для студентов 1-го курса направления обучения «Электроэнергетика и электротехника» состоялся мастер-класс, подготовленный   специалистами Учебного центра компании – партнера вуза – ООО «НТЦ «Механотроника» (г. Санкт-Петербург).

Филиал МЭИ и Учебный центр успешно взаимодействуют уже три года в сфере проведения курсов повышения квалификации для персонала энергетических предприятий Волгоградской области. Благодаря компании в филиале МЭИ появилась учебная лаборатория релейной защиты. Теперь новый этап сотрудничества – проведение мастер-классов для студентов.

На занятии по введению в профессию представитель Учебного центра «Механотроника» Вадим Никитин  рассказал студентам о релейной защите и ее назначении, познакомил с микропроцессорными устройствами РЗА, которые используются в современных цифровых энергосистемах.

Начальник управления сервиса, руководитель Учебного центра ООО «НТЦ «Механотроника» Алексей Зимовец отметил важность сотрудничества с МЭИ в сфере подготовки специалистов по релейной защите. Руководитель Учебного центра подчеркнул, что компания заинтересована в проведении стажировок для студентов с целью их дальнейшего трудоустройства  в ООО «НТЦ «Механотроника».

 

мех 2