Студенческий строительный отряд филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском – «Анкер» в составе 29 человек успешно завершил  свой летний трудовой сезон

IMG-20200827-WA0002

У бойцов была насыщенная образовательная среда: они побывали в учебном центре поселка Кабардинка Краснодарского края, где прошли обучение по программам «Введение в профессию энергетика», «Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей», разработанным  учебным центром ЧУ ДПО «МКУЦ «Энергетик» г. Ростова-на-Дону совместно с ПАО «Россети Юг»  и получили свидетельства установленного образца о профессии рабочего и путевку на объекты ПАО «Россети Юг».

Наряду со студентами еще четырех  вузов Юга России, наши бойцы  участвовали  в спартакиаде студенческих энергетических отрядов ПАО «Россети Юг» и заняли 1-е место в общекомандном зачете.

Отличный результат показали  представители СО «Анкер»: Дмитрий Грязин, Вячеслав Рогуля и Сергей Баев на «Конкурсе профессионального мастерства», впервые проходившего в учебном центре  ЧУ ДПО «МКУЦ «Энергетик» в г. Ростове-на-Дону. Студенты уверенно прошли все три этапа конкурса. Они  оказывали  первую доврачебную помощь, используя тренажер «Гоша»,  вводили  в работу и выводили в ремонт ячейки ВВ10 кВ ВЛ1, производили сборку щитка УСПД, и в результате наша команда была удостоена диплома за 3-е место в «Конкурсе профессионального мастерства».

Руководство и Студенческий совет филиала «НИУ «МЭИ»  в г. Волжском благодарит ПАО «Россети ЮГ» и учебный центр «Энергетик» за плодотворное сотрудничество и поздравляет бойцов СО «Анкер» с победами  в спартакиаде и конкурсе и  желает им новых свершений на пути профессионального мастерства!