В филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском для выпускников бакалавриата и магистратуры наступил итоговый этап в обучении – в дистанционном формате начались защиты квалификационных выпускных работ

Снимок экрана 2020-07-01 в 15.14.57

Впервые государственная итоговая аттестация проходит онлайн, и, по мнению членов ГЭК, весь регламент прохождения защит соблюдается в полной мере. Свои работы и необходимую графику студенты представляют экспертам с помощью современных информационных технологий.

Студенты на защитах, конечно, переживают, ведь каждый стремится к высокой оценке своей работы. Волнение присутствует еще и потому, что председателями комиссий являются руководители потенциальных компаний работодателей: генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Михаил Зимин, начальник производственного отделения «Правобережные электрические сети» Волгоградского филиала ПАО «Россети Юг» Сергей Морозов и главный инженер ООО «Тепловая генерация г. Волжского» Николай Раков. На защитах почетными гостями являются представители НИУ «МЭИ» (г. Москва).

В первый день свои работы представили 23 студента направлений подготовки обучения «Теплоэнергетика и теплотехника» и «Электроэнергетика и электротехника». Председатель Государственной экзаменационной комиссии у магистрантов генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Михаил Зимин отметил, что, несмотря на непростые условия, выпускники с достоинством выдержали свой самый главный государственный экзамен и все защитились на «хорошо» и «отлично».

На конкурс лучших квалификационных работ направлены выпускные работы Натальи Бондаренко (гр. ЭЭ-2-16) «Расчет гидротурбины 120 МВт и анализ ее вибросостояния в филиале ПАО «РусГидро» – «Жигулевская ГЭС», Кирилла Латышова (гр. ЭЭ-2-16) «Расчет гидротурбины 125,5 МВт и улучшение показателей системы ГРАМ посредством моделирования работы гидроагрегата», Валерия Гладкова (гр. МТЭ-2-18) «Анализ устройств защиты от однофазных замыканий на землю в распределительных электрических сетях»,Анастасии Мишаковой (гр. ТЭ-1-16) «Теплофикационный энергоблок мощностью 65 МВт. Исследование и разработка технологии очистки мембранных элементов установки обратного осмоса Волгоградской ТЭЦ-2», Ильи Нуркатова (гр. ТЭ-1-16) «Теплофикационный энергоблок мощностью 100 МВт. Исследование нормативных характеристик и технико-экономических показателей работы турбоустановки».

Защиты продлятся до 4 июля.

 

Снимок экрана 2020-07-01 в 15.14.39