22 июля в филиале «НИУ «МЭИ» дистанционно состоялась конференция, посвященная Дню рождения Волжского

На онлайн-встречу собрались преподаватели, студенты и сотрудники института – жители молодого и благоустроенного города. Инициаторами мероприятия выступили активисты студенческого волонтерского отряда, они же подготовили видеопоздравление в адрес всех волжан, руководства города и первостроителей.

Своими воспоминаниями о строящемся городе Волжском поделились сотрудники филиала МЭИ, ветераны труда и заслуженные работники энергетической отрасли Александр Николаевич Вдовенко и Михаил Иванович Черкасов. Услышать воспоминания очевидцев о великой стройке ГЭС и города Волжского было интересно, ново и познавательно. Представители старшего поколения вспомнили о том, как шло перекрытие тетраэдрами Волги, как возводились новые микрорайоны и строились стадион и плавательный бассейн, и как из села Безродного, тогда его еще называли Верхней Ахтубой, вырос прекрасный и уютный Волжский.

С днем рождения города коллектив института поздравил директор филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Султанов. Руководитель пожелал студентам бережно хранить и развивать традиции, созданные первостроителями, стремиться совершенствовать все сферы города, начиная с экономики и энергетики и заканчивая культурой, создателям города – оптимизма и долголетия, а Волжскому – процветания. И пусть он будет прекрасной гаванью для всех, кто живет здесь и приезжает погостить.

С днем рождения, любимый город!