В филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском прошел первый турнир по киберспорту среди студентов

IMG_5862-15-06-20-01-56Представители восьми сборных команд бакалавриата и магистратуры боролись за личное первенство в игре FIFA’20.

В связи с эпидемиологической обстановкой соревнования проходили с соблюдением мер индивидуальной защиты. Основной целью турнира было сделать интереснейший вид спорта доступным для студентов филиала. Команду представлял один игрок, управляющий виртуальными футболистами, и сражались один на один. Игра проходила на выбывание, длительность каждого состязания составляла 6 минут.

Студенты и болельщики команд наблюдали все матчи турнира с помощью прямой видеотрансляции, которая проходила с участием комментатора. Главным судьей турнира стал преподаватель по физической культуре филиала Артем Плотников, а секретарем выступила преподаватель физической культуры Ольга Ишанова.

Особо эмоциональными оказались игры за призовые места. За бронзу сразились магистранты Максад Парпиев и Джонибек Норов. Ранее игроки обеих команд успешно обошли соперников, поэтому предугадать победителя было крайне сложно. Однако Максад Парпиев реализовал больше голевых моментов и вырвался вперед со счетом 3:1. В финале встретились продвинутые футбольные геймеры Сергей Баев и Руслан Муратов. Они уже играли друг против друга в отборочном этапе, где победу одержал Руслан Муратов, матч за золото оказался ответным ударом, и победа ушла в руки Сергея Баева, лучше освоившего технику игры.

Победители получили грамоты, дипломы и памятные подарки. Организаторам турнира и руководству филиала участники выразили огромную благодарность и отметили, что были бы рады развитию киберспорта в вузе.

 

IMG_5861-15-06-20-01-56