Студенты волонтерских отрядов филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском и НИУ МЭИ г. Москвы провели онлайн-конференцию

01.05.2020 СОБРАНИЕ волонтеров фото 2
Студенты волонтерских отрядов филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском и НИУ МЭИ г. Москвы провели онлайн-конференцию, посвященную добровольческим мероприятиям, проводимым в дни государственных праздников – 1 Мая и Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

В период изоляции эта встреча имеет особое значение, поскольку волонтерам необходимо было не только обсудить актуальные вопросы, но и почувствовать силу единства молодежного движения в такое сложное время.
Волжане вышли на онлайн-встречу практически полным составом отряда, больше 50 человек, с участием директора филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсудом Султановым и руководителем студенческого бюро Владимиром Нечаевым. Для каждого было важно поддержать московских волонтеров, а также узнать об их опыте работы в условиях пандемии.
От НИУ «МЭИ» в конференции участвовали заместитель председателя профкома студентов и аспирантов (по работе с общежитиями), руководитель волонтерского корпуса по помощи студентам, проживающим в общежитии, Семён Капустин, заместитель председателя профкома студентов и аспирантов (по работе с волонтерами), руководитель волонтерского корпуса по работе с сотрудниками и преподавателями Юлия Рамза и бывший руководитель волонтерского центра НИУ «МЭИ» Кирилл Водопьянов. Представители НИУ «МЭИ» рассказали об истории создания волонтерского центра МЭИ, о мероприятиях, проводимых на уровне института, Москвы и России, а также действующих добровольческих проектах, рассказали о разносторонней помощи студентам, находящимся в условиях изоляции в связи с коронавирусной инфекцией. Обе стороны отметили важность сотрудничества и обмена опытом между волонтерами. Участники конференции наметили планы дальнейшего взаимодействия и пожелали всем скорейшего выхода из сложившейся ситуации.