Анонс мероприятий филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском на май 2020

18 и 19 мая филиал «НИУ «МЭИ» в г. Волжском проводит в дистанционном формате Международную научно-практическую конференцию «Инновации и цифровизация в энергетике», посвященную 25-летию филиала МЭИ в г. Волжском. Конференция организована совместно с ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ», администрацией городского округа – г. Волжский, ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», ПАО «Россети», ПАО «Системный оператор – ОДУ Юга», АО «Волжский трубный завод», филиалом ПАО «РОССЕТИ Юг» – «Волгоградэнерго», филиалом ПАО «РусГидро» – «Волжская ГЭС», филиалом ПАО «ФСК ЕЭС» «Магистральные электрические сети Центра» (МЭС Центра). В конференции примут участие студенты, магистранты, аспиранты. Экспертами конференции выступят представители ученого сообщества и отраслевых предприятий. Гостями института станут профессора ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» и Технического университета Ильменау (Германия). По результатам конференции будет издан сборник материалов конференции с присвоением международного индекса ISBN, УДК, ББК. Все доклады, включенные в сборник, будут проиндексированы в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

 

С 18 по 29 мая в филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском будет проходить вузовская спортивно-патриотическая акция «Марафон Победы» в онлайн-формате. Студентам предстоит принять участие в индивидуальных соревнованиях по подтягиванию на перекладине, по отжиманию (сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу), по приседанию, а также в состязании на силу пресса (поднимание туловища из положения лежа на спине) и на выполнение упражнения «Планка». Все видеоматериалы будут оценены преподавателями филиала по физической культуре, и в начале июня будут объявлены победители.

 

21 мая в филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском состоится дистанционный вузовский отборочный этап творческих, проектных и исследовательских работ студентов в рамках их участия в V Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии 2020 #ВместеЯрче.


22 мая в филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском в формате онлайн-конференции состоится видеомарафон среди учебных групп с выступлением студентов о городах-героях и городах воинской славы России, посвященный 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.