Первое информационное сообщение о проведении Международной научно-практической конференции «Инновации и цифровизация в энергетике»

Первое информационное сообщение

о проведении Международной научно-практической конференции «Инновации и цифровизация в энергетике», посвященной

25-летию филиала МЭИ в г. Волжском

18–19 мая 2020 года

Международная научно-практическая конференция «Инновации и цифровизация в энергетике», посвященная 25-летию филиала МЭИ в г. Волжском, пройдет с 18 по 19 мая 2020 г. в филиале Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский университет «МЭИ» в г. Волжском (филиал ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» в г. Волжском) в дистанционной форме.

 

Конференция организована совместно с ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ», администрацией городского округа – г. Волжский, ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», ПАО «Россети», ПАО «Системный оператор – ОДУ Юга», АО «Волжский трубный завод», филиал ПАО «РОССЕТИ Юг» – «Волгоградэнерго», филиалом ПАО «РусГидро» – «Волжская ГЭС», филиалом ПАО «ФСК ЕЭС» «Магистральные электрические сети Центра» (МЭС Центра).

 

К участию в Международной научно-практической конференции приглашаются студенты, магистранты, аспиранты, ученые и специалистыдля обсуждения полученных научных результатов со своими коллегами и расширения кругозора при обсуждении научных и технических проблем с ведущими учеными.

 

Работа конференции пройдет по следующим секциям.

 

Секция 1. Информационные технологии и инновации в энергетике.

 

Секция 2. Цифровизация и автоматизация энергосистем.

 

Секция 3. Электротехника, электромеханика и электротехнологии.

 

Секция 4. Гидроэнергетика и возобновляемые источники энергии.

 

Секция 5. Энергоэффективность, ресурсосбережение и экологическая

безопасность.

 

Секция 6. Социально-экономические и образовательные процессы

в энергетической отрасли.

 

Материалы о подготовке и организации проведения конференции будут размещаться на портале филиала МЭИ в г. Волжском.

 

Сроки предоставления статей:

до 06.05.2020 г. представляются заявки с названиями и авторами докладов в электронном виде;

до 15.05.2020 г. предоставляются статьи с экспертным заключением о возможности опубликования в открытой печати по электронной почте: mseiv@yandex.ru.

 

Представление экспертного заключения участникам конференции из филиала МЭИ в г. Волжском не требуется.

По результатам конференции будет издан сборник материалов конференции с присвоением международного индекса ISBN, УДК, ББК. Все доклады, включенные в сборник, будут проиндексированы в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Требования к материалам. Статья должна быть выполнена на актуальную тему и содержать результаты самостоятельного исследования, а также не должна быть опубликована ранее. За содержание и грамотность материалов, предоставляемых в редакцию, юридическую и иную ответственность несут авторы. Статья будет опубликована в авторской редакции, поэтому она должна быть тщательно подготовлена. Оригинальность/уникальность статьи по системе http://www.antiplagiat.ru должна быть не менее 65%. Количество авторов – не более 4.

 

Требования к оформлению материалов для публикации в сборнике указаны в Приложении.

Заявка на участие

Форма экспертного заключения

 

Статьи, рекомендованные редакционной коллегией, будут опубликованы в электронной библиотеке IEEEXplore (индексируется в базе SCOPUS). Требования к представлению и публикации англоязычных статей представлены на сайте https://reepe.mpei.ru/IEEE/Pages/default.aspx. Публикация статей проводится на платной основе. Статьи будут опубликованы в материалах конференции 3d 2021 International Youth Conference on Radio Electronics, Electrical and Power Engineering (REEPE). Окончательные сроки предоставления англоязычных статей – до 15.09.2020 г.

 

С вопросами по участию в Международной научно-практической конференции «Инновации и цифровизация в энергетике» и публикации статей обращаться к доценту кафедры «Теплоэнергетика и теплотехника» Иваницкому Максиму Сергеевичу, тел. (8443) 21-01-60.