12 марта 2020 года в филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском состоялись выборы председателя Студенческого совета. 70 делегатов из числа студентов учебных групп выбирали лидера своего сообщества

DSC_0778

На ответственный пост претендовали три кандидата: Владислав Козякин (группа ТЭ-1-19), Иван Пивень (группа ЭЭ-1-19), Нелли Котолкян (группа ТЭ-2-19). Впервые за историю выборов выдвиженцами стали студенты первого курса. На конференции студенческого коллектива кандидаты коротко представили тезисы своих предвыборных программ. Каждый претендент выступал ярко и содержательно. На все вопросы делегатов по развитию Студсовета как главного ресурса выражения мнения молодежи по самым разным вопросам отвечали достойно. По итогам голосования большинство голосов было отдано за кандидатуру Ивана Пивеня. Председатель конференции студенческого коллектива Лариса Рекаева поздравила студентов с новым председателем Студенческого совета и поблагодарила за активную работу и.о. председателя Студсовета Дмитрия Грязина.

Новому председателю Ивану Пивеню предстоит сформировать структуру самоуправления в виде правительства с министерствами и, объединив команду единомышленников, привнести в студенческую жизнь новые яркие краски и продолжать следовать своему кредо: «Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим видеть в нашем мире».

Руководство филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском поздравляет Ивана Пивеня с заслуженной победой и желает ему и всему Студенческому совету плодотворной и эффективной работы на благо вуза!