В преддверии праздника – Дня защитника Отечества в филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском состоялись традиционные спортивные соревнования по русскому классическому жиму среди студентов разных курсов

DSC_0523

В соревнованиях приняли участие 25 юношей. По мнению преподавателя по физической культуре и судьи соревнований Артёма Плотникова, все студенты тщательно готовились к состязанию, проводили упорные тренировки. Особенно активно проявили себя первокурсники, которые стремятся поступить в учебный военный центр в НИУ «МЭИ». К слову сказать, конкурс туда немаленький.

Соревнования проходили с азартом и желанием участников выиграть. Болельщики поддерживали своих спортсменов аплодисментами, а девушки с особым интересом наблюдали, как атлеты выжимают тяжелый вес штанги. 

1-е место в категории с весом штанги 70 кг завоевал Андрей Лобанов (группа ТЭ-1-19), 2-е место – Валентин Карпов (группа ТЭ-2-19), 3-е место присуждено Степану Шурыгину (группа ЭЭ-1-19). Победу в категории с весом штанги 50 кг одержал также Андрей Лобанов (группа ТЭ-1-19), серебро – у Тимура Митрохина (группа ТЭ-2-19), а бронзу завоевал Степан Шурыгин (группа ЭЭ-1-19).

Мы поздравляем участников соревнований с победой. А всех мужчин поздравляем с 23 Февраля и желаем здоровья, энергии, отличного настроения, новых высот и ярких побед!

DSC_0510 DSC_0517 DSC_0508