В филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском состоялось праздничное мероприятие, посвященное 77-летию Победы в Сталинградской битве.

DSC_0440

В филиале с большим уважением относятся к истории своей страны и чтят память воинов, погибших во время Великой Отечественной войны.

К юбилейной дате студенты филиала, учащиеся предуниверситария МЭИ и ученики школы № 2 – партнера вуза подготовили праздничный концерт. Гостями филиала стали труженики тыла, «дети военного Сталинграда», представители администрации г. Волжского и Волжской городской думы.

На сцене актового зала развернулось целое театрализованное представление о событиях военных лет. Здесь прозвучал и голос диктора Левитана, были показаны сцены расставаний и проводов на войну, гибели юных защитников Родины, страдания матерей, неустанно ждущих с войны своих сыновей, и долгожданная Победа со слезами на глазах. Звучали проникновенные песни военных лет, стихи, был исполнен вальс. Песня «Кино идет, воюет взвод» в исполнении хора младших школьников настолько растрогала всех в зале, что ветераны труда и войны от души благодарили юных и молодых артистов и всех организаторов за теплый, подготовленный с любовью, незабываемый концерт.

Под занавес мероприятия студенты с огромной благодарностью преподнесли ветеранам и всем, кто перенес ужасы войны, цветы и пожелали им здоровья и долгих-долгих лет жизни.