Учащиеся предуниверситария НИУ «МЭИ» школ № 14 и № 37 приняли участие в XXIX Открытой московской инженерной конференции школьников «Потенциал» и завоевали высокие награды

потенциал1

Ежегодно в мероприятии принимают участие более 600 школьников города Москвы, а также 10 городов Российской Федерации и Республики Беларусь.

Торжественная церемония открытия состоялась 31 января 2020 года в главном учебном корпусе организатора мероприятия – НИУ «МЭИ». На конференции талантливая молодежь представила свои проекты по 11 направлениям, начиная с энергетики и заканчивая генетикой. Учащиеся предуниверситария МЭИ выступили с докладами в трех секциях: энергетика, экология и строительство, дизайн и архитектура – «умный дом».

Школьники представили экспертной комиссии свои работы и стали лучшими в секции «Энергетика». Андрей Васильев (класс 11М, школа № 14) и Сергей Кострюков (класс 10Э, школа № 14) за проект на актуальную тему «Модель генератора водорода» удостоены диплома I степени, а Елизавета Соловьева (класс 11М, школа № 14) и Варвара Куликова (10 класс, школа № 37) награждены дипломом II степени за проект «Бесколлекторный электродвигатель постоянного тока». Все участники конференции получили грамоты и дополнительные баллы за индивидуальные достижения к баллам ЕГЭ при поступлении в НИУ «МЭИ».

Завершилась конференция тематическими лекциями, интерактивными мастер-классами от кафедр МЭИ и экскурсией по новогодней столице.

Руководство филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском поздравляет победителей, участников и наставников, осуществляющих предпрофессиональную деятельность в предуниверситарии НИУ «МЭИ», и желает новых интересных проектов!