2 февраля для жителей волжской земли является важной датой. В этот день в Сталинграде капитулировала окруженная группировка немецких войск, и эта победа положила начало «коренному перелому» в Великой Отечественной войне

IMG_6564  

Студенты филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском и учащиеся классов предуниверситария НИУ «МЭИ» приняли участие в памятных мероприятиях, проходивших в Волжском и Волгограде.

В Волжском торжественный митинг, посвященный 77-й годовщине Сталинградской битвы, состоялся у памятника воинам, погибшим в годы Гражданской и Великой Отечественной войн. Почтили память защитников Сталинграда представители администрации города, Государственной думы и Волгоградской областной думы, члены городского Совета ветеранов вооруженных сил и правоохранительных органов и организации «Дети военного Сталинграда», общественность Волжского. В битве на Волге погибли больше миллиона советских солдат и офицеров. Вспоминая героев войны, волжане зажгли лампады и возложили их с цветами и гирляндами к памятным плитам. 

В это же время в Волгограде у памятника комсомольцам-защитникам Сталинграда студенты филиала – участники вузовского поискового отряда «Сталинградский рубеж» приняли участие в торжественном митинге, проводимом активистами поисковых движений и волонтерами Победы.

В филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском торжественное мероприятие, посвященное 77-й годовщине победы советских войск в Сталинградской битве, состоится 6 февраля в 15 часов в актовом зале института.

IMG_6569

IMG_20200202_102522

IMG_6559

IMG_6561