В филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском набирает силу волонтерское движение «Доброе сердце МЭИ»

IMG_0251 (1)

Второй год подряд студенты и сотрудники филиала принимают участие в новогодних благотворительных акциях, направленных на поддержку детей, страдающих онкологическими и неврологическими заболеваниями, синдромом Дауна, аутизмом и ДЦП.
Студенты посетили коррекционный детский сад № 65 «Калинка», десять волжских семей с детьми, имеющими ограниченные физические возможности, и детский онкогематологический центр Волгоградского областного клинического онкологического диспансера.

В онкоцентре для детей в возрасте от двух лет студенты провели театрализованный спектакль «Украденный Новый год». Юные зрители с восторгом принимали артистов, а маленькой Соне настолько понравился зайчик в исполнении студентки Светланы Ситниковой, что девочка, растрогавшись, подарила ей сделанную своими руками новогоднюю открытку. А после спектакля студенты организовали для детей творческий мастер-класс по созданию объемных бумажных фигур и аппликаций. Во время общения малыши с удовольствием делились со студентами своими мечтами, главная из которых – выздороветь.
Студенты искренне пожелали каждому исполнения желаний и подарили детям гостинцы и новогодние подарки.

IMG-20200115-WA0006

IMG-20200115-WA0009

IMG_0250