В рамках празднования 77-й годовщины начала контрнаступления советских войск под Сталинградом студенты первого курса посетили музей-панораму «Сталинградская битва»

20191126_151803

В филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском был проведен комплекс мероприятий, посвященный памяти военной истории России. В ходе экскурсии первокурсники погрузились в события Великой Отечественной Войны и с особым вниманием изучали музейные экспонаты.

Студент группы ТЭ-1-19 Никита Сучков в музее-панораме «Сталинградская битва» побывал впервые: «Здесь чувствуешь и скорбь, и гордость за свою страну. В России нет такой семьи, которую бы не коснулась война. Наши деды и прадеды отдали свои жизни за мирное будущее, поэтому мы должны помнить и чтить свою историю и гордиться подвигами героев войны».

В рамках мероприятия под сводами Триумфального зала музея-панорамы студентам – Эльдару Муртазалиеву (ТЭ-3-16), Александре Кругловой (ТЭ-2-18), Сергею Никифорову (ТЭ-2-18) и Даниилу Березуцкому (ТЭ-1-19) в торжественной обстановке были вручены удостоверения и знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».