В канун профессионального праздника – Дня энергетика в филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском состоялось чествование преподавателей, сотрудников и студентов вуза

DSC_0050

О важном значении института для всего Южного федерального округа и его кадрового фонда на торжестве говорили депутаты города и области, представители администрации г. Волжского, образовательного сообщества, предприятий-партнеров и члены попечительского совета филиала. В адрес коллектива филиала прозвучали слова благодарности от имени  ректора НИУ «МЭИ» Дмитрия Рогалева.

Поздравительный адрес от имени главы г. Волжского Игоря Воронина был вручен заместителем мэра города Русланом Никитиным директору филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуду Султанову за неоценимый и значимый вклад в развитие вуза и за возможность для волжской молодежи идти по новому и интересному пути.

Почетные грамоты и благодарственные письма получили лучшие сотрудники всех подразделений вуза, самые активные студенты и учащиеся классов предуниверситария НИУ «МЭИ». Свидетельства о занесении на доску почета филиала были вручены декану вуза Светлане Агринской, профессору кафедры «Теплоэнергетика и теплотехника»  Марине Одоевцевой, заведующему кафедрой «Автоматизация технологических процессов и производств» Илье Болдыреву, доценту кафедры «Фундаментальные науки» Наталье Ходыревой, мастеру ремонтно-эксплуатационного управления Сергею Савинову, инженеру 1 категории классов предуниверситария МЭИ Юлии Ковалевой, главному инженеру проекта инновационного технического центра Олегу Дугину, уборщику служебных помещений 2-го разряда Нине Бреховой.

Командиру студенческого поискового отряда филиала «Сталинградский рубеж» доценту кафедры «Фундаментальны дисциплины» Дмитрию Наумову был вручен знак отличия Министерства обороны «За отличие в поисковом движении» I степени. Директор филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Султанов поблагодарил коллектив за большую работу, сделанную в 2019 году, начиная от создания новых лабораторий и ввода в эксплуатацию гостевых помещений для иногородних студентов до получения лицензии для открытия магистратуры по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника» и пожелал всем тепла, света и энергии на многие годы!