Сборная филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском приняла участие в десятой Спартакиаде на кубок В.С. Жиркова, организованной первичной профсоюзной организацией ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограэнерго» на базе Волжской ТЭЦ

DSC_0185

В этом году в спартакиаде приняли участие шесть команд, представляющих ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», ООО «ЛУКОЙЛ-Коробковский газоперерабатывающий завод», ООО «Волжские тепловые сети», ООО «Тепловая генерация г. Волжского», филиал «НИУ «МЭИ» в г. Волжском, и сборная Камышинского района.

На открытии спартакиады участников приветствовали  генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограэнерго» Михаил Зимин, директор филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Султанов и заслуженный энергетик Волгоградской области, председатель Попечительского совета филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском Валерий Сергеевич Жирков. Кубок носит его имя не случайно, ведь ветеран энергетики не только является инициатором создания различных социальных проектов, в числе которых и строительство ФОКа, где вот уже многие годы проходят соревнования на кубок, но и сам ведет активный здоровый образ жизни. Участники спартакиады, равняясь на столь яркий пример, приложили максимум энергии для достойного выступления в личных (шахматы, плавание, дартс, настольный теннис, гиревой спорт, бильярд) и командных (мини-футбол, стритбол, волейбол) соревнованиях.   

Сборная филиала «НИУ «МЭИ» показала высокие результаты в следующих общекомандных видах спорта: в плаванье заняла – 1 место. В личном зачете по плаванию среди мужчин лучшим стал студент Дмитрий Хропост, проплыв 50 метров за 24 секунды. А ученица 9М класса Предуниверситария НИУ «МЭИ»  Софья Кочкина была удостоена серебра за 2-е место в личном зачете по плаванию среди женщин. В стритболе команда МЭИ заняла 2 место, а в гиревом спорте, мини-футболе и дартсе – 3 место. По мнению преподавателя по физической культуре вуза и тренера сборной МЭИ Ольги Ишановой, всего одно очко отделило нашу команду от 2-го места: «Сборная билась с такой самоотдачей, что на последних этапах команды предприятий немного дрогнули, боясь потерять малое преимущество, – рассказала Ольга Викторовна, и с улыбкой отметила, что 50 процентов нашего успеха принадлежит неутомимым болельщикам сборной МЭИ.        

Своими впечатлениями о спартакиаде поделился студент группы ЭЭ-2-16 Дмитрий Хропост, занявший 1 место в личном зачете по плаванию: «Участие в спартакиаде за кубок В.С. Жиркова – это ответственное мероприятие как для вуза, так и для каждого участника. Каждый из нашей команды  до последнего бился за то, чтобы филиал «НИУ «МЭИ» в г. Волжском занял лидирующие позиции во всех соревнованиях».  

По итогам Спартакиады сборная филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском заняла 3-е общекомандное место и была награждена грамотой и кубком, врученными одним из основателей региональной энергетики Валерием Жирковым. 1-е место – у команды ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограэнерго», 2-е место присуждено команде ООО «ЛУКОЙЛ-Коробковский газоперерабатывающий завод»

Коллектив филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском поздравляет всех участников соревнований и желает командам – энергетикам разных поколений новых побед, товарищеских встреч и ярких спортивных результатов!