Первый городской межвузовский фестиваль КВН «Кубок первокурсника г. Волжский» состоялся во дворце молодежи «Юность» 17 декабря. Организатором мероприятия выступил филиал «НИУ «МЭИ» в г. Волжском

DSC_0738

С приветственными словами и пожеланиями отличной игры к энергичной молодежи обратились заместитель главы города Волжского Екатерина Гиричева, заместитель директора филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском Жанна Лысакова, председатель комитета молодежи Валентина Чурекова, депутат Волжской городской думы Татьяна Глухова и жюри в составе известных КВНщиков Волжского и Волгограда.

Восемь команд – представители филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском («МужЕки», «Энерго +», «Кто здесь», «Имени меня»), Волжского филиала Международного юридического института («Клевер»), Волжского политехнического института («360»), Волжского института экономики, педагогики и права («Водоворот») и Волжского филиала «Волгоградского медицинского колледжа» («Халатные люди»)  боролись за кубок победителя, доставляя зрителям массу позитива.

На «Музыкальном биатлоне» команды остроумно шутили на самые разные темы: учеба, экзамены, армия, дороги, ремонт, диеты,  и смех в зале не стихал. В этом конкурсе уверенно лидировала команда «Имени меня». В заключительном конкурсе «Визитка» с блоком миниатюр, проходившем в свободном стиле, команды превзошли сами себя: медики шутили о медицине («ни шагу назад, за нами – морг»), мэишники об энергетике («фаза не убивает, земля – да»). Каждая команда имела свое лицо и оригинальный стиль, и слова политеховцев: «Победа – дело неблизкое, но и мы недалекие» можно отнести ко всем игрокам. За неповторимость, тонкий и искрометный юмор невозможно не отметить команду «Имени меня» в составе Карины Федотовой, Влада Ефимова и Лизы Недосеки. Эта команда и была признана жюри победителем, а ее фраза «Город, в котором хочется жить», произнесенная героем миниатюры с пистолетом у виска,  стала лучшей шуткой игры. Кубок за второе место завоевала команда «Энерго +», а третьего места удостоена команда волжского политехнического института «360».

Лучшей актрисой была признана Дарья Лобанова, а лучшим актером  Влад Ефимов – студенты филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском. Все участники игры были награждены подарками от многочисленных спонсоров фестиваля. Но самым ярким сюрпризом для всех стало зажигательное выступление команды КВН филиала МЭИ – «Энергия вкуса».

Чемпион лиги «Каспий» Международного союза КВН, председатель жюри Дмитрий Рублев в завершение вечера сказал, что он очень рад возрождению старого, доброго КВН в городе Волжском. «КВН – жив и будет жить!», – подчеркнул председатель жюри.  А все присутствующие выразил надежду, что такие встречи станут традицией на многие годы.