Филиал «НИУ «МЭИ» в г. Волжском выступил организатором четырех площадок для второго отборочного этапа олимпиады школьников «Надежда энергетики» в Волжском, Волгограде, Урюпинске и впервые – в Ростове-на-Дону

olimp11-19-4

Олимпиадные задания по физике, математике и информатике выполняли 560 учащихся 7–11-х классов школ, гимназий и лицеев.

Участники олимпиады отметили, что задания, поданные в формате интеллектуального «квеста», было интересно решать и тем самым проверить свой уровень подготовки. Отборочный этап завершится 7 и 8 декабря проведением олимпиады на всех площадках. Участникам необходимо зарегистрироваться на сайте www.energy-hope.ru. Результаты отборочного этапа станут известны в январе будущего года, а заключительная часть олимпиады состоится в феврале 2020 года.

Победители и призеры олимпиады получат преимущественное право при зачислении в технические вузы, если подтвердят свой результат, набрав на ЕГЭ по соответствующему предмету не менее 75 баллов. Лучших школьников отборочных и заключительного этапов ожидают встречи с министром энергетики РФ Александром Новаком. И кроме того, победители получат приглашение в Школу молодого энергетика на базе Всероссийского детского центра «Смена» в г. Анапе.

Руководство филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском благодарит новую площадку по проведению олимпиады – учебный центр «Энергетик» ПАО «Россети Юг» в лице директора Людмилы Черных за сотрудничество и организацию олимпиады «Надежда энергетики» на высоком уровне.

olimp11-19-2

olimp11-19-5