Команда филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском приняла участие в полуфинале конкурса «Энергопрорыв-2019» и вошла в восьмерку лучших проектов из 500 представленных российскими предприятиями и организациями

ND4_8055

Полуфинал проходил с 26 по 27 сентября текущего года в Москве на базе технопарка «Сколково». Фонд «Сколково» и ПАО «Россети» совместно с международной группой Enel и НТИ «Энерджинет» являются организаторами Всероссийского конкурса инновационных проектов и разработок в сфере электроэнергетики «Энергопрорыв-2019».

Презентация проекта состоялась в треке «Будущие энергетики» с темой «Тренажер «Виртуальная подстанция» в части оперативных переключений и аварийных ситуаций». Команду МЭИ представляли магистранты филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском Дмитрий Кочергин, Анастасия Индолова и Дмитрий Пестрецов, научным руководителем выступил начальник управления инноваций кандидат технических наук Василий Курьянов. Эксперты конкурса, представители фонда «Сколково» и ПАО «Россети» отметили актуальность работы команды филиала и рекомендовали завершить проект и в дальнейшем использовать его сфере подготовки квалифицированных энергетиков.

ND4_8043

ND4_7995