29 октября для студентов, преподавателей и сотрудников филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском была проведена ежегодная вакцинация против вируса гриппа

 

Плановая вакцинация проводится в период с сентября по ноябрь, до начала массового распространения инфекции.

Утром у кабинета фельдшера филиала выстроились желающие сделать прививку. Для многих из них – это ежегодная процедура. К примеру, студентка первого курса Анна Жидкова считает, что вакцинироваться важно: «Каждый год появляются новые вирусы, к которым человеческий организм совершенно не адаптирован, а благодаря вакцинации я не болею».

Медицинский работник филиала «НИУ «МЭИ» Анна Шандыба поделилась подробностями проведения вакцинации: «Мы заботимся о том, чтобы внешние факторы не смогли поспособствовать нарушению учебного процесса в вузе. В этом году вакцинация проводится препаратом «Совигрипп», в состав которого входят компоненты поверхностной оболочки вирусов гриппа. Каждый год прививка отличается составом в зависимости от разновидностей гриппа, прогнозируемых в этом сезоне. Отмечу, что в филиале обеспечивается качественное и эффективное проведение процедуры вакцинации». Ну а тем, кто не смог по медотводу сделать прививку по месту учебы, фельдшер рекомендует обратиться в любую городскую поликлинику.

Руководство филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском благодарит за помощь в организации вакцинации постоянных партнеров вуза – ГБУЗ «Городская клиническая больница №3» в лице главного врача Дмитрия Шипунова и заведующей отделением медицинской профилактики поликлиники №3 Елены Синицыной.