15 октября в филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском состоялась презентация лаборатории «Химические технологии», оснащенной современным оборудованием

0208 ¦¦¦-¦¬¦¬TП

Торжественная церемония открытия химлаборатории была приурочена к 150-летию создания периодической системы химических элементов Д.И. Менделеева.

Целый учебный химический комплекс с современным хайтек-дизайном был создан в рамках программы ПАО «РусГидро» при поддержке профильных вузов и генерального сотрудничества гидроэнергетической компании с НИУ «МЭИ». Ранее при содействии компании в филиале появилась лаборатория информатики и цифровых технологий.

В церемонии открытия новой лаборатории участвовали начальник управления планирования, подбора, обучения и развития персонала департамента управления персоналом ПАО «РусГидро» Ольга Гаврилова и руководитель Волжского учебного центра филиала ПАО «Русгидро» – «КорУнГ» Наталья Арванитаки. Ольга Владимировна Гаврилова отметила, что будущим гидроэнергетикам важно обладать фундаментальными знаниями, чтобы грамотно управлять современным гидроэнергетическим оборудованием.

Профессор кафедры «Теплоэнергетика и теплотехника» Марина Одоевцева рассказала о широчайших практических возможностях лаборатории как в учебной, так и в научно-исследовательской деятельности, а ее воспитанники – студент Николай Чумаков и учащиеся классов Предуниверситария «МЭИ» Алексей Ивашкин и Анна Чернышкова уверенно провели химические опыты для гостей мероприятия.

Коллектив филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском выражает благодарность ПАО «РусГидро» и НИУ «МЭИ» за всестороннюю поддержку в развитии учебно-технической базы института.

DSC_0909

DSC_0970

0217 ¦¦¦-¦¬¦¬TП

0219 ¦¦¦-¦¬¦¬TП

0209 ¦¦¦-¦¬¦¬TП