В минувшую субботу на Верхней террасе набережной г. Волгограда прошел ежегодный Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #Вместеярче –2019, в котором приняли участие студенты и преподаватели филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском

DSC_0008

Организатором фестиваля выступило государственное бюджетное учреждение Волгоградской области «Волгоградский центр энергоэффективности» при содействии администрации Волгоградской области и администрации Волгограда.

Представители филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском в интерактивной форме подняли вопросы бережного отношения к природе и ее ресурсам и провели мастер-класс для детей по робототехнике. Юным горожанам предложили создать собственные символы на тему энергосбережения. Дети щедро использовали свои творческие способности и бумажные ленточки с символами, написанными с помощью робота, забирали с собой на память. Большой интерес у посетителей вызвали созданные руками студентов и школьников классов Предуниверситария МЭИ учебные стенды на тему нетрадиционных и возобновляемых источников энергии.

За активное участие в фестивале энергосбережения и экологии #Вместеярче – 2019 филиал «НИУ «МЭИ» в г. Волжском награжден дипломом Комитета ЖКХ и ТЭК Волгоградской области.