Студенты  филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском приняли участие в первом этапе инициативы Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов «Кадры будущего для регионов»

IMG_1954

Главная цель этого почина – формирование и развитие лидерских команд из числа активных, амбициозных и неравнодушных школьников, способных и готовых включиться в проектирование и реализацию важных для своего региона социально-экономических проектов.

Выездное мероприятие «Региональная школа» проходило на базе детского лагеря «Зеленая волна» в Дубовском районе Волгоградской области.

Для школьников классов Предуниверситария МЭИ, гимназии № 16 и лицея № 11 г. Волгограда и тьюторов и наставников в лице лучших студентов филиала МЭИ в г. Волжском прошли специализированное обучение в формате индивидуальных образовательных и профессиональных траекторий. Федеральные тренеры инициативы «Кадры будущего для региона» провели мастер-классы и помогли командам сформировать социально-значимые и актуальные темы проектов для региона.

По итогам мероприятия для тьюторов филиала МЭИ в г. Волжском образовались четыре команды под руководством: Кирилла Латышова, Виктории Паняевой, Анастасии Мишаковой, Ильи Шаркова и Нани Кохташвили. Для работы была выбрана тема альтернативных и возобновляемых источников энергии. Команды Предуниверситария МЭИ в г. Волжском будут работать над проектами «Осмотическая электростанция» и «Молниевая электростанция».

В апреле 2020 года состоится защита 20 командных проектов региона.

 

осмос кадры IMG_1666 IMG_1858 IMG_1959 кадры