В филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском состоялся финальный этап  Х Конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» организаций бизнес-сектора «Электроэнергетика» Группы «ЛУКОЙЛ» и торжественное награждение победителей

к IMG_4237 (1)

До этого в филиале проходили только отборочные этапы. В этом году в таком полномасштабном формате  профмастерство состоялось впервые, и филиал «НИУ «МЭИ» в г. Волжском признан компанией ЛУКОЙЛ официальной современной площадкой для организации конкурса подобного уровня и значения.

В конкурсе были задействованы лаборатории вуза с целым комплексом учебных тренажеров, оснащенных современным программным обеспечением, материалами и инструментами, необходимыми для качественной и объективной оценки соревнований. Высокий  уровень технической подготовки соревнований отметили представители Центральной конкурсной комиссии. Начальник департамента энергообеспечения и эксплуатации ПАО «ЛУКОЙЛ» Дмитрий Юркевич выделил грамотную работу инструкторов – сотрудников МЭИ, которые сопровождали участников на всех этапах конкурса. Сами конкурсанты, делясь впечатлениями о мероприятии, подчеркнули, что созданная устроителями деловая и интересная атмосфера конкурса, позволила всем соревнующимся проявить свои профессиональные способности в полной мере. Участники испытаний показали не только безупречное выполнение технологических операций, ликвидацию аварийной ситуации и оказание неотложной помощи условно пострадавшим, но и знания нормативно-технической документации.

В конкурсе по восьми номинациям участвовали  лучшие представители профессий направления электроэнергетики со всех уголков страны: Волгограда, Котово, Камышина, Волгодонска, Жирновска, Ростова-на-Дону, Саратова, Астрахани, Усинска, Перми,  Кубани и Западной Сибири.

По традиции, наряду с победителями, состоялось чествование лучшей команды. Первое место в общекомандном зачете заняла сборная ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», большинство которой состоит из выпускников филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском.

Коллектив филиала «НИУ «МЭИ» в г. Волжском благодарит за помощь в организации конкурса НИУ «МЭИ». От души поздравляет победителей и желает всем участникам соревнований достижения новых профессиональных высот!

 

к IMG_4261 (1)

к IMG_4286 (1)

к IMG_4391