В филиале «НИУ «МЭИ» в г. Волжском состоялось открытие выставки картин под названием «Энергия сотрудничества»

в 20190823_100730

Открытие выставки стало новым шагом во взаимодействии филиала «НИУ МЭИ» в г. Волжском и АО «ВТЗ».  Организации связывает многолетнее сотрудничество в области образовательных проектов, технологических аспектов и инноваций.

На экспозиции присутствовали коллектив филиала и представители Волжского трубного завода. Эта выставка является частью просветительского проекта Perspicillum, реализуемого на предприятии. Авторы проекта – художники-дизайнеры Ольга Крайнева и Олег Черноскутов определили выставку как атмосферная, созданная в ярких, эмоциональных и современных образах. Каждая картина отвечает на вопрос: энергия сотрудничества, это?.. Директор филиала НИУ «МЭИ» в г. Волжском Махсуд Султанов и куратор проекта в 20190823_101349, руководитель аппарата управляющего директора ВТЗ-начальник управления по связям с общественностью и органами власти ОП ПАО «ТМК» в г. Волжском Игорь Малюгин отметили, что выставка послужит хорошим поводом для дальнейшего сотрудничества и, возможно, создания совместного культурно-просветительского проекта на тему альтернативных источников энергии с участием будущих энергетиков – студентов МЭИ.

Выставку фотоинсталляций по достоинству уже оценили преподаватели и сотрудники филиала, а 1 сентября увидеть новое украшение фойе смогут студенты и школьники классов Предуниверситария «НИУ «МЭИ».

 

в20190823_102841 (1)